Accueil / Le BNEI / Le bureau

Le bureau

Retrouvez ici les coordonnées de l’actuel bureau du BNEI qui a été élu lors de L’Assemblée Générale des Elèves Ingénieurs (AGEI) le 23 novembre 2019.

Chaque jour, ils mettent en œuvre les décisions des administrateurs, réalisent des projets et font vivre l’association.

Président : Julien Doche
presidence@bnei.fr
/ +33 6 82 20 74 02

Vice-président aux Relations Extérieures : Justin Chevillon
vice-presidence@bnei.fr
 | vice-presidence-relations-exterieures@bnei.fr

Vice-président Interne : Pierre-Antoine Gutierrez
vice-presidence@bnei.fr
 | vice-presidence-interne@bnei.fr

Secrétaire Générale :  Marie Florimond
secretariat@bnei.fr

Trésorière : Michèle Boury
tresorerie@bnei.fr

Pôle Prévention:  Mathilde Aimar
prevention@bnei.fr

Pôle RH et Développement :  Romain Barbe
rh@bnei.frdeveloppement@bnei.fr

Pôle Partenariats : William Beaupérin
partenariats@bnei.fr

Pôle Représentation : Kévin Galloux
representation@bnei.fr

Pôle Développement Durable : Victor Insa
developpement-durable@bnei.fr

Pôle Formations : Marianne Josse
formations@bnei.fr

Pôle Élus Etudiants : Anna Lefay
elus@bnei.fr

Pôle IT et Web : Glenn Mckenna
webmaster@bnei.fr

Pôle Réseau: Thibaud Reaud
reseau@bnei.fr

Pôle BREI et Local : Axel Renard
brei@bnei.frlocal@bnei.fr

Pôle Communication : Hippolyte Caubet
communication@bnei.fr

Pôle Experts Élèves Ingénieurs : Charles Viger
experts@bnei.fr

Pôle Logistique : Maxime Vogel
logistique@bnei.fr